• 今天是:
您当前所在的位置: 首页 » 网上服务 » 行政审批 » 办事常见问题

我家的户口簿丢了怎么补办?

字体:   打印本页 关闭本页         

答:家庭户口簿丢失需补办的,由户主带上自己的居民身份证到户籍地派出所补办,如户主本人不能前往的,由户主写委托书委托家庭成员(成年人)前往办理。

    
上一篇:
下一篇:

相关信息

  • 办理居民身份证需要多久时间?2018-08-10 15:44:00
  • 贵阳住房公积金贷款新政:首套房贷结清须满1年方可再次申请2018-05-08 09:17:36
  • 贵阳市基本医疗保险《特殊病种(门诊大病)医疗证》办理流程2018-01-08 13:54:09
  • 贵阳跨省异地身份证办理指南2017-12-21 14:13:40
  • 贵阳异地身份证办理地址一览2017-12-21 10:55:05

关于我们 | 联系我们 | RSS订阅 | 网站地图 | 网站帮助 | 网站声明

主管单位:息烽县人民政府 0851-87721549 主办单位:息烽县新闻中心 0851-87723132   地址:贵州省息烽县文化西路25号

息烽县人民政府版权所有 黔ICP备10201081号-1 公安备案号 52012202006106

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司 网站标识码:5201220001