• 今天是:
您当前所在的位置: 首页 » 网上服务 » 行政审批 » 办事常见问题

息烽县外户口可以在息烽办理身份证吗?

字体:   打印本页 关闭本页         

答:首次申领第二代居民身份证的需回户籍地派出所办理,到期换证、丢失补领和损坏补领的可以在息烽办理,办理地址:息烽县人民政府政务服务大厅公安局窗口。

    
上一篇:
下一篇:

相关信息

  • 职工个人公积金信息查询的途径有哪些?2018-08-24 15:44:00
  • 公积金政策调整后,与现行的商业银行住房贷款相比,还有多少优惠?2018-08-16 15:44:00
  • 办理居民身份证需要多久时间?2018-08-10 15:44:00
  • 我家的户口簿丢了怎么补办?2018-07-30 16:16:00
  • 办理临时身份证需要多久时间?2018-07-30 16:16:00

关于我们 | 联系我们 | RSS订阅 | 网站地图 | 网站帮助 | 网站声明

主管单位:息烽县人民政府 0851-87721549 主办单位:息烽县新闻中心 0851-87723132   地址:贵州省息烽县文化西路25号

息烽县人民政府版权所有 黔ICP备10201081号-1 公安备案号 52012202006106

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司 网站标识码:5201220001